- odl gaf - gam 18/19-3 modificati

GAF 18/3
http://auroramontevarchi.it/media/odl_gaf_18-3.jpg

GAM 19/3
http://auroramontevarchi.it/media/odl_gam_18-3.jpg

March 18, 2017

- Prima prova Campionato Regionale Silver GR

Sabato 11 e 12 Marzo, Palestra Iris Firenze si è svolta la prima prova del campionato regionale Silver di Ginnastica Ritmica, 50 le bambine della società Aurora che hanno partecipato alla gara, provenienti dalle sezioni di Montevarchi Figline e Cavriglia.
Ottimi i risultati:
Sabato nella 4a divisione Neomi Barbagli è 4a fra le Allieve



Annamaria Riillo 3a in categoriaJjunior 1° livello
Monica Barbagli 1a fra le Junior di 3° livello


Domenica in terza divisione fra le Allieve di 3° livello troviamo Aurora Lombardini classificata 3a, Romina Orlandini 4a, Greta Giannetti 6a e Sara Piludu 7a.
In Terza Divisione fra le Allieve di 4° livello Ginevra Alpini è 4a e Piovosi Emma 5a.



In Seconda Divisione, Secondo Livello, Gemma Demichelis é 1a classificata.
Seconda Divisione, Allieve di 4° livello, Joelle Bonazza è 1a classificata, Anita Mugnai 2a classificata, Alessia Merlino 3a



Terza divisione, Junior Primo Livello, Letizia Orlandini 5a classificata, Katia Ventisette è 7a.
Sempre Terza Divisione, categoria Junior Terzo livello:Asia Quercini è 5a, Marta Bigi 6a e Margherita Banchetti 7a.

.


Seconda divisione Junior Primo Livello Alisa Litasova  è 1a classificata.



Terza Divisione, Senior Primo Livello: Metilde Grassi  è 2a classificata, Daria Fusini 3a, Noemi Borghi 11a, Giada Petrucci 12a, Virginia Ottanelli 14a e Denia D'alessandro 19a



Seconda Divisione, Senior Primo Livello: Teresa Pirozzi è 1a classificata, Pacini Ginevra 2a, Noferi Costanza 3a.



A breve inseriremo anche i risultati della sezione Ritmica di Cavriglia.
Continuate a seguirci.

March 14, 2017

- Campionati Individuali Silver e Gold GAM

L'ultimo fine settimana di Febbraio è stato un week end davvero intenso per tutta la sezione Agonistica Maschile.
Domenica nella palestra dell'Associazione Ginnastica Livornese si è tenuta  la prima prova del Campionato Individuale Silver di Ginnastica Artistica Maschile.
Tante le categorie in gara ed in molte di queste la Società Aurora ha portato a gareggiare i propri atleti.
Dai piccoli della categoria Allievi fino ai più maturi atleti Juniores, ma andiamo per ordine.
Fra i piccoli atleti della nostra società riportiamo la partecipazione di Mirko Grazini, Giacomo Amidei, Andrea Lazzari e Andrea Nocentini che hanno gareggiato con buoni risultati in Quarta Divisione (LA).



In Terza Divisione (LB)-Prima Fascia troviamo il 1° e  2° posto di Gioele Prozzo e Matteo Marini che dominano la categoria.
Sempre Terza divisione-Seconda Fascia 1° posto per Mattia Italiano anche lui leader della propria fascia.
Seconda Divisione (LC)-Seconda Fascia, 1° posto per Lorenza Patti, 2° posto per Leonardo Casini e 4° posto per Medjon Xhelilaj, che sfiora di niente il podio a causa di un piccolo errore.
Prima Divisione (LD)-Terza Fascia, Edoardo Lompi 3° classificato.